Inhalt

A-Z of Members (German)

A-Z of all Members

top of page

A
Alter, Elisabeth (SPD-Fraktion)
Augustin, Kristy (CDU-Fraktion)

top of page

B
Baaske, Günter (SPD-Fraktion)
Bader, Diana (Fraktion DIE LINKE)
Barthel, Helmut (SPD-Fraktion)
Bernig, Andreas (Dr.) (Fraktion DIE LINKE)
Bessin, Birgit (AfD-Fraktion)
Bischoff, Mike (SPD-Fraktion)
Bommert, Frank (CDU-Fraktion)
Bretz, Steeven (CDU-Fraktion)
Burkardt, Ludwig (CDU-Fraktion)

top of page

C
Christoffers, Ralf (Fraktion DIE LINKE)

top of page

D
Dannenberg, Kathrin (Fraktion DIE LINKE)
Dombrowski, Dieter (CDU-Fraktion)
Domres, Thomas (Fraktion DIE LINKE)

top of page

E
Ehler, Jan Christian (Dr.) (CDU-Fraktion) Mandat nicht angenommen.
Eichelbaum, Danny (CDU-Fraktion)

top of page

F
Fischer, Tina (SPD-Fraktion)
Folgart, Udo (SPD-Fraktion)

top of page

G
Galau, Andreas (AfD-Fraktion)
Gauland, Alexander (Dr.) (AfD-Fraktion)
Genilke, Rainer (CDU-Fraktion)
Geywitz, Klara (SPD-Fraktion)
Gliese, Andreas (CDU-Fraktion)
Görke, Christian (Fraktion DIE LINKE)
Gossmann-Reetz, Inka (SPD-Fraktion)
Große, Gerrit (Fraktion DIE LINKE)
Günther, Thomas (SPD-Fraktion)

top of page

H
Halem, von Marie Luise (Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN )
Hein, Stefan (fraktionslos) Gewählt über die Landesliste der Alternative für Deutschland (AfD).
Heinrich, Anja (CDU-Fraktion)
Hoffmann, Gordon (CDU-Fraktion)
Holzschuher, Ralf (SPD-Fraktion)
Homeyer, Dierk (CDU-Fraktion)

top of page

J
Johlige, Andrea (Fraktion DIE LINKE)
Jung, Thomas (AfD-Fraktion)
Jungclaus, Michael (Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN )

top of page

K
Kaiser, Kerstin (Fraktion DIE LINKE)
Kalbitz, Andreas (AfD-Fraktion)
Kircheis, Kerstin (SPD-Fraktion)
Königer, Steffen (AfD-Fraktion)
Koß, Simona (SPD-Fraktion)
Kosanke, Sören (SPD-Fraktion)
Kuhnert, Andreas (SPD-Fraktion)
Kurth, Daniel (SPD-Fraktion)

top of page

L
Lakenmacher, Björn (CDU-Fraktion)
Lehmann, Sylvia (SPD-Fraktion)
Liedtke, Ulrike (Dr.) (SPD-Fraktion)
Lieske, Jutta (SPD-Fraktion)
Loehr, Matthias (Fraktion DIE LINKE)
Ludwig, Saskia (Dr.) (CDU-Fraktion)
Ludwig, Stefan (Fraktion DIE LINKE)
Lüttmann, Björn (SPD-Fraktion)

top of page

M
Mächtig, Margitta (Fraktion DIE LINKE)
Muhß, Ina (SPD-Fraktion)
Müller, Britta (SPD-Fraktion)
Münch, Martina (Dr.) (SPD-Fraktion)

top of page

N
Ness, Klaus (SPD-Fraktion)
Nonnemacher, Ursula (Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN )
Nowka, Raik (CDU-Fraktion)

top of page

P
Petke, Sven (CDU-Fraktion)

top of page

R
Raschke, Benjamin (Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN )
Redmann, Jan (Dr.) (CDU-Fraktion)
Richstein, Barbara (CDU-Fraktion)
Roick, Wolfgang (SPD-Fraktion)
Rupprecht, Holger (SPD-Fraktion)

top of page

S
Schade, Christina (AfD-Fraktion)
Scharfenberg, Hans-Jürgen (Dr.) (Fraktion DIE LINKE)
Schier, Roswitha (CDU-Fraktion)
Schierack, Michael (Prof. Dr.) (CDU-Fraktion)
Schinowsky, Heide (Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN )
Schmidt, Uwe (SPD-Fraktion)
Schöneburg, Volkmar (Dr.) (Fraktion DIE LINKE)
Schröder, Sven (AfD-Fraktion)
Schulze, Christoph (fraktionslos) Gewählt als Direktkandidat der BVB/FREIEN WÄHLER im Wahlkreis 25 (Teltow-Fläming III).
Schülzke, Iris (fraktionslos) Gewählt über die Landesliste der BVB/FREIE WÄHLER.
Senftleben, Ingo (CDU-Fraktion)
Stark, Britta (SPD-Fraktion)
Stohn, Erik (SPD-Fraktion)

top of page

T
Tack, Anita (Fraktion DIE LINKE)

top of page

V
van Raemdonck, Rainer (Dr.) (AfD-Fraktion)
Vandré, Isabelle (Fraktion DIE LINKE)
Vida, Péter (fraktionslos) Gewählt über die Landesliste der BVB/FREIE WÄHLER.
Vogel, Axel (Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN )
Vogelsänger, Jörg (SPD-Fraktion)

top of page

W
Wichmann, Henryk (CDU-Fraktion)
Wiese, Franz Josef (AfD-Fraktion)
Wilke, René (Fraktion DIE LINKE)
Woidke, Dietmar (Dr.) (SPD-Fraktion)

top of page

Zusatzinformationen