Inhalt

Abgeordnete gewählt in den Wahlkreisen

Abgeordnete (Gewählt in den Wahlkreisen)

Parlament/Abgeordnete/
Wahlkreis Abgeordnete/r Fraktion
Wahlkreis 01 (Prignitz I) Rupprecht, Holger SPD
Wahlkreis 02 (Prignitz II/Ostprignitz-Ruppin II) Muhß, Ina SPD
Wahlkreis 03 (Ostprignitz-Ruppin I) Liedtke, Ulrike (Dr.) SPD
Wahlkreis 04 (Ostprignitz-Ruppin III/Havelland III) Görke, Christian DIE LINKE
Wahlkreis 05 (Havelland I) Folgart, Udo SPD
Wahlkreis 06 (Havelland II) Richstein, Barbara CDU
Wahlkreis 07 (Oberhavel I) Günther, Thomas SPD
Wahlkreis 08 (Oberhavel II) Gossmann-Reetz, Inka SPD
Wahlkreis 09 (Oberhavel III) Lüttmann, Björn SPD
Wahlkreis 10 (Uckermark III/Oberhavel IV) Wichmann, Henryk CDU
Wahlkreis 11 (Uckermark I) Schmidt, Uwe SPD
Wahlkreis 12 (Uckermark II) Bischoff, Mike SPD
Wahlkreis 13 (Barnim I) Kurth, Daniel SPD
Wahlkreis 14 (Barnim II) Stark, Britta SPD
Wahlkreis 15 (Barnim III) Müller, Britta SPD
Wahlkreis 16 (Brandenburg a. d. H. I/Potsdam-Mittelmark I) Kuhnert, Andreas SPD
Wahlkreis 17 (Brandenburg an der Havel II) Holzschuher, Ralf SPD
Wahlkreis 18 (Potsdam-Mittelmark II) Baaske, Günter SPD
Wahlkreis 19 (Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III) Ludwig, Saskia (Dr.) CDU
Wahlkreis 20 (Potsdam-Mittelmark IV) Kosanke, Sören SPD
Wahlkreis 21 (Potsdam I) Geywitz, Klara SPD
Wahlkreis 22 (Potsdam II) Scharfenberg, Hans-Jürgen (Dr.) DIE LINKE
Wahlkreis 23 (Teltow-Fläming I) Barthel, Helmut SPD
Wahlkreis 24 (Teltow-Fläming II) Stohn, Erik SPD
Wahlkreis 25 (Teltow-Fläming III) Schulze, Christoph fraktionslos
Wahlkreis 26 (Dahme-Spreewald I) Fischer, Tina SPD
Wahlkreis 27 (Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I) Ness, Klaus SPD
Wahlkreis 28 (Dahme-Spreewald III) Lehmann, Sylvia SPD
Wahlkreis 29 (Oder-Spree II) Gliese, Andreas CDU
Wahlkreis 30 (Oder-Spree III) Alter, Elisabeth SPD
Wahlkreis 31 (Märkisch-Oderland I/ Oder-Spree IV) Vogelsänger, Jörg SPD
Wahlkreis 32 (Märkisch-Oderland II) Kaiser, Kerstin DIE LINKE
Wahlkreis 33 (Märkisch-Oderland III) Lieske, Jutta SPD
Wahlkreis 34 (Märkisch-Oderland IV) Koß, Simona SPD
Wahlkreis 35 (Frankfurt (Oder)) Wilke, René DIE LINKE
Wahlkreis 36 (Elbe-Elster I) Genilke, Rainer CDU
Wahlkreis 37 (Elbe-Elster II) Heinrich, Anja CDU
Wahlkreis 38 (Oberspreewald-Lausitz I) Senftleben, Ingo CDU
Wahlkreis 39 (Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV) Roick, Wolfgang SPD
Wahlkreis 40 (Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III) Schier, Roswitha CDU
Wahlkreis 41 (Spree-Neiße I) Woidke, Dietmar (Dr.) SPD
Wahlkreis 42 (Spree-Neiße II) Nowka, Raik CDU
Wahlkreis 43 (Cottbus I) Schierack, Michael (Prof. Dr.) CDU
Wahlkreis 44 (Cottbus II) Kircheis, Kerstin SPD

Zusatzinformationen