Inhalt

Abgeordnete gewählt in den Wahlkreisen en

Abgeordnete (Gewählt in den Wahlkreisen) en

Constituency Member of Parliament Faction
Wahlkreis 01 (Prignitz I) Rupprecht, Holger SPD-Fraktion
Wahlkreis 02 (Prignitz II/Ostprignitz-Ruppin II) Muhß, Ina SPD-Fraktion
Wahlkreis 03 (Ostprignitz-Ruppin I) Liedtke, Ulrike (Dr.) SPD-Fraktion
Wahlkreis 04 (Ostprignitz-Ruppin III/Havelland III) Görke, Christian Fraktion DIE LINKE
Wahlkreis 05 (Havelland I) Folgart, Udo SPD-Fraktion
Wahlkreis 06 (Havelland II) Richstein, Barbara CDU-Fraktion
Wahlkreis 07 (Oberhavel I) Günther, Thomas SPD-Fraktion
Wahlkreis 08 (Oberhavel II) Gossmann-Reetz, Inka SPD-Fraktion
Wahlkreis 09 (Oberhavel III) Lüttmann, Björn SPD-Fraktion
Wahlkreis 10 (Uckermark III/Oberhavel IV) Wichmann, Henryk CDU-Fraktion
Wahlkreis 11 (Uckermark I) Schmidt, Uwe SPD-Fraktion
Wahlkreis 12 (Uckermark II) Bischoff, Mike SPD-Fraktion
Wahlkreis 13 (Barnim I) Kurth, Daniel SPD-Fraktion
Wahlkreis 14 (Barnim II) Stark, Britta SPD-Fraktion
Wahlkreis 15 (Barnim III) Müller, Britta SPD-Fraktion
Wahlkreis 16 (Brandenburg a. d. H. I/Potsdam-Mittelmark I) Kuhnert, Andreas SPD-Fraktion
Wahlkreis 17 (Brandenburg an der Havel II) Holzschuher, Ralf SPD-Fraktion
Wahlkreis 18 (Potsdam-Mittelmark II) Baaske, Günter SPD-Fraktion
Wahlkreis 19 (Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III) Ludwig, Saskia (Dr.) CDU-Fraktion
Wahlkreis 20 (Potsdam-Mittelmark IV) Kosanke, Sören SPD-Fraktion
Wahlkreis 21 (Potsdam I) Geywitz, Klara SPD-Fraktion
Wahlkreis 22 (Potsdam II) Scharfenberg, Hans-Jürgen (Dr.) Fraktion DIE LINKE
Wahlkreis 23 (Teltow-Fläming I) Barthel, Helmut SPD-Fraktion
Wahlkreis 24 (Teltow-Fläming II) Stohn, Erik SPD-Fraktion
Wahlkreis 25 (Teltow-Fläming III) Schulze, Christoph Gewählt als Direktkandidat der BVB/FREIEN WÄHLER im Wahlkreis 25 (Teltow-Fläming III). fraktionslos
Wahlkreis 26 (Dahme-Spreewald I) Fischer, Tina SPD-Fraktion
Wahlkreis 27 (Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I) Ness, Klaus SPD-Fraktion
Wahlkreis 28 (Dahme-Spreewald III) Lehmann, Sylvia SPD-Fraktion
Wahlkreis 29 (Oder-Spree II) Gliese, Andreas CDU-Fraktion
Wahlkreis 30 (Oder-Spree III) Alter, Elisabeth SPD-Fraktion
Wahlkreis 31 (Märkisch-Oderland I/ Oder-Spree IV) Vogelsänger, Jörg SPD-Fraktion
Wahlkreis 32 (Märkisch-Oderland II) Kaiser, Kerstin Fraktion DIE LINKE
Wahlkreis 33 (Märkisch-Oderland III) Lieske, Jutta SPD-Fraktion
Wahlkreis 34 (Märkisch-Oderland IV) Koß, Simona SPD-Fraktion
Wahlkreis 35 (Frankfurt (Oder)) Wilke, René Fraktion DIE LINKE
Wahlkreis 36 (Elbe-Elster I) Genilke, Rainer CDU-Fraktion
Wahlkreis 37 (Elbe-Elster II) Heinrich, Anja CDU-Fraktion
Wahlkreis 38 (Oberspreewald-Lausitz I) Senftleben, Ingo CDU-Fraktion
Wahlkreis 39 (Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV) Roick, Wolfgang SPD-Fraktion
Wahlkreis 40 (Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III) Schier, Roswitha CDU-Fraktion
Wahlkreis 41 (Spree-Neiße I) Woidke, Dietmar (Dr.) SPD-Fraktion
Wahlkreis 42 (Spree-Neiße II) Nowka, Raik CDU-Fraktion
Wahlkreis 43 (Cottbus I) Schierack, Michael (Prof. Dr.) CDU-Fraktion
Wahlkreis 44 (Cottbus II) Kircheis, Kerstin SPD-Fraktion

Zusatzinformationen